Visualizza le sostituzioni
Sostituzioni del giorno 19/03/2024
N. | Docente assente | Giorno | Ora | Classe | Materia | Sostituzione / altro |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Conti Caterina | Martedì | 1ª ora | 1Ce - 217 | A011 Italiano, Latino e Storia | La classe entra alle 9:00 |
2 | Picone Maria | Martedì | 1ª ora | 1Es - 321 | Scienze naturali | Romanelli Daniela |
3 | Dell'Olio Maria Fiorella | Martedì | 1ª ora | 2Ae - 211 | Scienze naturali | La classe entra alle 9:00 |
4 | Conti Caterina | Martedì | 2ª ora | 1Ce - 217 | A011 Italiano, Latino e Storia | Bellagamba Sara |
5 | Picone Maria | Martedì | 2ª ora | 1Cs - 320 | Scienze naturali | Zoffoli Enrica |
6 | Romanelli Daniela | Martedì | 2ª ora | 5Bc - 116 | A013Italiano, Latino, Greco, Storia e Geografia | Casadei Alice |
7 | Conti Caterina | Martedì | 3ª ora | 3Cs - 210 | A011 Italiano, Latino e Storia | Moretti Daniele |
8 | Picone Maria | Martedì | 3ª ora | 5As - 119 | Scienze naturali | Donini Agnese |
9 | Zuffa Roberta | Martedì | 4ª ora | 3Bs - 111 | Scienze umane | Porta Michele |
10 | Della Pasqua Andrea | Martedì | 4ª ora | 4Ce - 218 | Diritto ed Economia | Pace Nicola |
11 | Grassi Daniele | Martedì | 5ª ora | 1Ac - 012 | Inglese | La classe esce alla 12:05 |
12 | Della Pasqua Andrea | Martedì | 5ª ora | 2As - 325 | Diritto ed Economia | studio autonomo |
13 | Fiorani Gianluca | Martedì | 5ª ora | 2Bc - 302 | A013Italiano, Latino, Greco, Storia e Geografia | La classe esce alla 12:05 |
14 | Neri Florinda | Martedì | 5ª ora | 2De - 113 | A011 Italiano, Latino e Storia | La classe esce alla 12:05 |
15 | Gagliardi Elena | Martedì | 5ª ora | 3As - 110 | A011 Italiano, Latino e Storia | Salerno Antonio |
16 | Bazzocchi Elisabetta | Martedì | 5ª ora | 3Bc - 207 | Scienze motorie e sportive | Barone Emidio Michele |
17 | Zuffa Roberta | Martedì | 5ª ora | 3Bs - 111 | Scienze umane | La classe esce alla 12:05 |
18 | Casalboni Loretta | Martedì | 5ª ora | 3Cs - 210 | Inglese | studio autonomo |
19 | Bersani Maria Grazia | Martedì | 5ª ora | 3De - 220 | Inglese | La classe esce alla 12:05 |
20 | Pollini Filippo | Martedì | 5ª ora | 3Fs - 011 | A011 Italiano, Latino e Storia | La classe esce alla 12:05 |
21 | Ugolini Matteo | Martedì | 5ª ora | 4As - 201 | A027 Matematica e Fisica | La classe esce alla 12:05 |
22 | Verzella Michele | Martedì | 5ª ora | 4Bs - 307 - 208 | Inglese | La classe esce alla 12:05 |
23 | Bazzocchi Lucia | Martedì | 5ª ora | 4Cc - 215 - 208 | A019 Storia e Filosofia | La classe esce alla 12:05 |
24 | Conti Caterina | Martedì | 5ª ora | 4Ce - 218 | A011 Italiano, Latino e Storia | La classe esce alla 12:05 |
25 | Mignatti Silvia | Martedì | 5ª ora | 4Cs - 202 | A011 Italiano, Latino e Storia | La classe esce alla 12:05 |
26 | Severi Rita | Martedì | 5ª ora | 5As - 119 | Scienze umane | La classe esce alla 12:05 |
27 | Ioli Roberta | Martedì | 5ª ora | 5Bc - 116 | A019 Storia e Filosofia | La classe esce alla 12:05 |
28 | Della Pasqua Andrea | Martedì | 6ª ora | 2Ds - 323 | Diritto ed Economia | studio autonomo |
Note: selezionare la sede scolastica, il tipo di ordinamento, la data e cliccare sul pulsante "Visualizza".
I dati delle sostituzioni possono essere ordinati in base alle ore di lezione oppure alfabeticamente in base ai docenti assenti.
Servizio di sostituzione dei docenti assenti del sistema web "Ambiente Scuole Plus".
I dati delle sostituzioni possono essere ordinati in base alle ore di lezione oppure alfabeticamente in base ai docenti assenti.
Servizio di sostituzione dei docenti assenti del sistema web "Ambiente Scuole Plus".